山口 ハーフ マラソン。 【全日本実業団山口ハーフマラソン2021展望①・設楽悠太・佐藤悠基・塩尻和也・伊藤達彦ほか】|TBS陸上【公式】|note

実業団ハーフマラソンあす号砲 山口市内で交通規制 維新公園-県庁・大内矢田方面 /山口

ハーフ マラソン 山口

🤛 2 ;border-right:4px solid rgba 255,255,255,. important;background-color:transparent! 伊藤の特徴はレベルの高い練習を当たり前のようにこなすこと。

13

山口県マラソン大会一覧

ハーフ マラソン 山口

🐾 【目次】• 細谷恭平選手はニューイヤー駅伝で4区4位だった選手です。

3

全日本実業団ハーフマラソン【山口ハーフ】2021 結果・速報(リザルト)

ハーフ マラソン 山口

👏 TEXT by 寺田辰朗 写真提供:フォート・キシモト 2月14日 日 午後2時 TBS系列. 順位 選手名 所属 タイム 1 パトリック マゼンゲ ワンブ NTT西日本 1:00:12 2 市田孝 旭化成 1:00:19 3 ベナード キマニ コモディイイダ 1:00:30 4 古賀淳紫 安川電機 1:01:13 5 野中優志 大阪ガス 1:01:14 6 細谷恭平 黒崎播磨 1:01:16 7 牟田祐樹 日立物流 1:01:17 8 永戸聖 日立物流 1:01:19 9 湯澤舜 SGHグループ 1:01:19 10 栃木渡 日立物流 1:01:21 11 アンティパス キベット SGHグループ 1:01:23 12 荻久保寛也 ヤクルト 1:01:28 13 松枝博輝 富士通 1:01:29 14 坂東剛 大阪ガス 1:01:32 15 大六野秀畝 旭化成 1:01:33 16 藤山悠斗 大阪府警 1:01:34 17 松村和樹 愛知製鋼 1:01:38 18 太田智樹 トヨタ自動車 1:01:39 19 ルンガル ジェームスギタヒ 中央発條 1:01:39 20 小山裕太 トーエネック 1:01:42 21 中村高洋 京セラ鹿児島 1:01:50 22 藤原滋記 SUBARU 1:01:51 23 早川翼 トヨタ自動車 1:01:52 24 髙久龍 ヤクルト 1:01:53 25 田村友佑 黒崎播磨 1:01:53 26 村山謙太 旭化成 1:01:58 27 坂本佳太 ひらまつ病院 1:02:00 28 土井大輔 黒崎播磨 1:02:00 29 鈴木大貴 YKK 1:02:07 30 小山直城 Honda 1:02:12 31 小野田勇次 トヨタ紡織 1:02:14 32 前田将太 日立物流 1:02:18 33 上坂優太 JFEスチール 1:02:18 34 吉元真司 黒崎播磨 1:02:19 35 寺西雅俊 マツダ 1:02:21 36 大池達也 トヨタ紡織 1:02:22 37 細森大輔 YKK 1:02:25 38 今西駿介 トヨタ自動車九州 1:02:27 39 村本一樹 住友電工 1:02:28 40 内田健太 埼玉医科大学G 1:02:29 41 大森澪 富士通 1:02:31 42 大畑和真 安川電機 1:02:31 43 吉田裕晟 三菱重工 1:02:32 44 髙畑祐樹 トーエネック 1:02:32 45 鈴木洋平 愛三工業 1:02:34 46 坂田昌駿 中央発條 1:02:37 47 改木悠真 トヨタ自動車九州 1:02:37 48 橋本龍一 プレス工業 1:02:37 49 川田裕也 埼玉医科大学G 1:02:38 50 大隅裕介 JR東日本 1:02:38 51 定方駿 マツダ 1:02:39 52 清谷匠 中国電力 1:02:40 53 堀合大輔 ヤクルト 1:02:40 54 岡野佑輝 八千代工業 1:02:41 55 エドワード ワウエル NTN 1:02:42 56 服部翔大 日立物流 1:02:43 57 田島光 コモディイイダ 1:02:43 58 辻村公佑 大阪ガス 1:02:46 59 辻野恭哉 NTN 1:02:46 60 石井優樹 NTT西日本 1:02:50 61 今井篤弥 トヨタ自動車九州 1:02:50 62 細川翔太郎 セキノ興産 1:02:52 63 目良隼人 三菱重工 1:02:55 64 中村信一郎 九電工 1:02:56 65 福島弘将 プレス工業 1:02:59 66 蜂須賀源 コニカミノルタ 1:03:00 67 エドウィン キプケモイ SGHグループ 1:03:03 68 藤江千紘 プレス工業 1:03:03 69 潰滝大記 富士通 1:03:04 70 吉野貴大 JR東日本 1:03:09 71 朝賀勇也 高田自衛隊 1:03:10 72 服部弾馬 トーエネック 1:03:12 73 高田康暉 住友電工 1:03:14 74 川元涼央 黒崎播磨 1:03:15 75 山口和也 中国電力 1:03:15 76 吉岡幸輝 中央発條 1:03:15 77 斉藤翔太 JFEスチール 1:03:17 78 加藤風磨 安川電機 1:03:19 79 坪内淳一 黒崎播磨 1:03:20 80 伊勢翔吾 コニカミノルタ 1:03:21 81 川内優輝 あいおいニッセイ同和 1:03:21 82 石川裕之 愛三工業 1:03:22 83 熊橋弘将 山陽特殊製鋼 1:03:23 84 東瑞基 愛三工業 1:03:23 85 小島大明 トヨタ紡織 1:03:24 86 中西玄気 愛三工業 1:03:26 87 櫻岡駿 NTN 1:03:36 88 中村優吾 黒崎播磨 1:03:38 89 永信明人 大阪府警 1:03:39 90 國行麗生 大塚製薬 1:03:40 91 住吉秀昭 SUBARU 1:03:40 92 吉野駆流 大阪府警 1:03:42 93 小町昌矢 日立物流 1:03:42 94 中村駿吾 黒崎播磨 1:03:43 95 大山憲明 コニカミノルタ 1:03:44 96 溝田槙悟 戸上電機製作所 1:03:45 97 難波皓平 小森コーポレーション 1:03:46 98 稲田翔威 コトブキヤ 1:03:46 99 源康介 大阪府警 1:03:48 100 蟹沢淳平 トヨタ紡織 1:03:48 101 川平浩之 JFEスチール 1:03:51 102 下史典 富士通 1:03:51 103 森川翔平 山陽特殊製鋼 1:03:53 104 千葉一慶 八千代工業 1:03:54 105 木津晶夫 カネボウ 1:03:54 106 橋爪孝安 SGHグループ 1:04:00 107 河合代二 トーエネック 1:04:02 108 竹内颯 中央発條 1:04:06 109 滝口諒 埼玉医科大学G 1:04:06 110 越川堅太 日立物流 1:04:08 111 江浪修平 ニッテツステンレス 1:04:10 112 小田部真也 黒崎播磨 1:04:10 113 林田洋翔 三菱重工 1:04:10 114 志水佑守 トヨタ自動車九州 1:04:16 115 甲斐翔太 西鉄 1:04:17 116 松宮隆行 愛知製鋼 1:04:18 117 口町亮 SUBARU 1:04:19 118 河村知樹 トヨタ紡織 1:04:20 119 太田黒卓 八千代工業 1:04:21 120 セルオド バトオチル NTN 1:04:23 121 桃澤大祐 サン工業 1:04:24 122 三上嵩斗 SGHグループ 1:04:27 123 伊原直斗 JFEスチール 1:04:39 124 田中佳祐 富士通 1:04:40 125 林竜之介 SGHグループ 1:04:41 126 齋藤諒 NDソフト 1:04:41 127 森宗渚 中国電力 1:04:44 128 田中孝貴 カネボウ 1:04:47 129 中島大就 中国電力 1:04:49 130 篠原義裕 西鉄 1:04:50 131 松本葵 大塚製薬 1:04:52 132 渡邊太陽 戸上電機製作所 1:04:54 133 矢嶋謙悟 中央発條 1:04:57 134 鴛海辰矢 西鉄 1:05:02 135 光武洋 NTソフト 1:05:03 136 北村宙夢 戸上電機製作所 1:05:09 137 山口弘晃 埼玉医科大学G 1:05:10 138 鈴木祐希 カネボウ 1:05:11 139 稲毛悠太 プレス工業 1:05:12 140 小山陽平 NTN 1:05:14 141 渡邉清紘 NDソフト 1:05:16 142 小針旭人 NDソフト 1:05:18 143 山田直弘 YKK 1:05:19 144 塩尻和也 富士通 1:05:25 145 米井翔也 JR東日本 1:05:25 146 村瀬佳樹 高田自衛隊 1:05:27 147 大橋真弥 石巻市役所 1:05:29 148 中舎優也 愛三工業 1:05:32 149 菊地海斗 サンベルクス 1:05:32 150 熊代拓也 山陽特殊製鋼 1:05:33 151 河田健太郎 黒崎播磨 1:05:36 152 安田共貴 九電工 1:05:41 153 的野遼大 三菱重工 1:05:45 154 江島崚太 三菱重工 1:05:47 155 朝倉和眞 中小機構 1:05:48 156 風岡永吉 JFEスチール 1:05:50 157 国川恭朗 SUBARU 1:05:53 158 大谷健太 JFEスチール 1:05:54 159 蛭田雄大 NTN 1:05:55 160 松岡直希 andrun 1:05:57 161 木村哲也 住友電工伊丹 1:05:58 162 福田兼士 コニカミノルタ 1:05:58 163 舟津彰馬 九電工 1:06:01 164 服部潤哉 トーエネック 1:06:03 165 瀬口啓太 住友電工伊丹 1:06:04 166 高橋流星 愛知製鋼 1:06:05 167 藤井祐希 トクヤマ 1:06:05 168 東島清純 中国電力 1:06:12 169 今西洸斗 JFEスチール 1:06:17 170 平敏治 戸上電機製作所 1:06:20 171 宮﨑勇将 JR東日本 1:06:21 172 山藤篤司 トヨタ自動車 1:06:22 173 的場亮太 小森コーポレーション 1:06:28 174 江本悟司 三菱自動車岡崎 1:06:28 175 石井秀昂 富士通 1:06:32 176 堀合修平 愛三工業 1:06:32 177 上土井雅大 JR東日本 1:06:37 178 松尾良一 旭化成 1:06:40 179 石田和也 西鉄 1:06:41 180 島田匠海 埼玉医科大学G 1:06:41 181 藤原直樹 山陽特殊製鋼 1:06:48 182 黒田雄紀 コモディイイダ 1:06:55 183 相沢悠斗 コニカミノルタ 1:06:57 184 紺野凌矢 警視庁 1:06:59 185 郡司陽大 小森コーポレーション 1:06:59 186 土久岡陽祐 JFEスチール 1:07:01 187 森田諒太 NTT西日本 1:07:08 188 岡原仁志 中電工 1:07:14 189 久本駿輔 GRlab 1:07:15 190 桜庭宏暢 セキノ興産 1:07:16 191 鮫島紋二郎 中電工 1:07:17 192 見川壮太 日本製鉄瀬戸内 1:07:21 193 友森敬一郎 東ソー 1:07:23 194 高山侑大 ニッテツステンレス 1:07:24 195 畑中大輝 中電工 1:07:26 196 須崎大輝 トーエネック 1:07:28 197 上田泰輔 三菱自動車岡崎 1:07:34 198 松田憲彦 警視庁 1:07:34 199 大谷康太 JFEスチール 1:07:35 200 有重和人 JR西日本 1:07:40 201 長谷川直輝 セキノ興産 1:07:42 202 原嶋渓 中央発條 1:07:44 203 藤井寛之 愛三工業 1:07:44 204 土居森諒 コモディイイダ 1:07:47 205 森井勇磨 ひらまつ病院 1:07:51 206 田中楓 NDソフト 1:07:54 207 平田治 NARA-Xアスリーツ 1:07:56 208 野上翔平 東ソー 1:07:57 209 岡純平 GRlab 1:07:57 210 小澤智宏 東京都庁 1:07:58 211 冨田 直樹 中央発條 1:08:02 212 菅 真大 愛三工業 1:08:15 213 藤平 義仁 YKK 1:08:17 214 西岡 喬介 中電工 1:08:20 215 沼田 大輝 NTN 1:08:21 216 高橋 正俊 岡山AC 1:08:25 217 浅山 樹璃 GS岡山 1:08:26 218 唐澤 研太 警視庁 1:08:40 219 澤井 玄 作. 東京五輪代表を逃した時点で、その後は海外のマラソンを中心に走るプランだったが、コロナ禍で予定通りに行かなくなったことも逆風となっている。 AC北海道 0:16:51 16:51 0:33:20 16:29 0:49:57 16:37 1:06:35 16:38 238 1:10:14 03:39 市川 創史 大阪長居AC 0:16:51 16:51 0:33:17 16:26 0:49:56 16:39 1:06:35 16:39 239 1:10:17 03:53 新田 雄大 中部連盟 0:16:02 16:02 0:32:38 16:36 0:49:10 16:32 1:06:24 17:14 240 1:10:23 03:53 島田 将志 マツダ 0:15:36 15:36 0:32:10 16:34 0:49:11 17:01 1:06:30 17:19 241 1:10:24 03:32 高橋 孝弘 作. 5km)で区間賞をとって注目を集め、全日本実業団ハーフマラソンでさらに存在をアピールした。 【エントリー時の申込内容】 エントリーサイト(スポーツエントリー)では、 以下の項目をお聞きします。

9

実業団ハーフマラソンあす号砲 山口市内で交通規制 維新公園-県庁・大内矢田方面 /山口

ハーフ マラソン 山口

⚓ 伊藤も今年5月の日本選手権の結果次第で代表に入ることができる。 山瀬大成選手は箱根5区ゴール後の「もう走らん! ここは」とか「花の2区より花の5区」とか迷言で知っている方も多いと思います。

1

全日本実業団ハーフマラソン【山口ハーフ】2021 結果・速報(リザルト)

ハーフ マラソン 山口

👊 前回日本人トップの2位となった古賀淳紫もそのひとり。

14

山口ハーフマラソン(第49回全日本実業団ハーフマラソン)2021 結果は?テレビ放送は?豪華なエントリーメンバー

ハーフ マラソン 山口

🚒 3位 1:00:30 ベナード・キマニ(コモディイイダ)• 11.参加賞 あり 12.申込規約 参加者は下記の申込規約に同意の上、お申込みください。

10

山口ハーフマラソン(第49回全日本実業団ハーフマラソン)2021 結果は?テレビ放送は?豪華なエントリーメンバー

ハーフ マラソン 山口

😈 本大会は国内の関連する全ての法律を遵守し、実施されるものとします。

9

全日本実業団ハーフマラソン【山口ハーフ】2021 結果・速報(リザルト)

ハーフ マラソン 山口

🎇 AC北海道 1:15:42 274 福本 恭久 JR西日本 1:15:52 275 杉山 佑介 豊田自動織機 1:16:15 276 原 慎弥 多摩川クラブ 1:16:16 277 山下 雅人 東)山下雅人 1:16:40 278 小林 尚生 パンたま~ず 1:16:55 279 石田 克成 多摩川クラブ 1:17:31 280 増嶋 祐樹 竹内獣医科医院 1:18:04 281 山本 寿真 三菱自動車岡崎 1:18:28 スポンサーリンク 全日本実業団ハーフマラソン2021 女子の結果(順位・タイム) 続いて、全日本実業団ハーフマラソン2021女子の順位・タイムなど結果をお伝えします。 だが20年12月の福岡国際マラソンでは2時間07分38秒で2位。 0975kmを走る。

18